Победители конкурса по игре Sledgehammer

Работы победителей.

Номинация на лучший мини-рассказ "Грузовик моей мечты".

1 место "Грузовик моей мечты" Анвар Гайнитдинов

Я хотел бы создать свой грузовик в стиле "паропанк". Это что-то вроде синтеза прошлого и будущего мира - например, роботы,работающие на пару, или самолеты в стиле 30-х годов ХХ века, которые умеют летать не только в воздухе, но и в воде. Показательным примером стиля "паропанк" являются фильмы "Небесный капитан и мир будущего", "Дикий дикий Запад", "Лига выдающихся джентельменов".

1. Технические характеристики.
На моем грузовике в качестве двигателя установлена паровая машина, преобразующая энергию водяного пара в механическую работу. Пар получаем при нагреве воды за счет энергии, выделяющейся при ядерной реакции в маленьком ядерном реакторе. При помощи кривошипно-шатунного механизма паровая машина приводит в движение промежуточный вал с маховиком, от которого крутящий момент передается одной мощной цепью на задние колеса. Несмотря на такой анахронизм мой паромобиль очень быстр, а по легкости управления, бесшумности и плавности хода подчас превосходит своих бензиновых братьев. Паровой котел с продольным расположением и паровая машина установлены под капотом (как у грузовиков с двигателями внутреннего сгорания) перед кабиной водителя. В задней части кабины расположены ядерный реактор, бункер с топливом и бак с водой. Имеется также динамо-машина, служащая для выработки электроэнергии. Под крышей располагается конденсатор пара. Тормоза - мощные колодки, при торможении упираютс в землю. Ну и дымовая труба-как у паровоза. Как и все паровые автомобили, такой грузовик не требует ни сцепления, ни коробки передач и обладают высокими тяговыми качествами в любых дорожных условиях.

2. Внешний вид.
Грузовик одновременно напоминает и капотный грузовик в духе"вестерна" и бронепоезд времен Гражданской войны (в России). Капот цилиндрической формы (как у паровоза), с дымовой трубой.Кабина бронирована стальными листами, которые соединены заклепками. Вместо стекол - бронированные люки. Двухскатные широкие колеса также прикрыты стальными щитами. Бескамерная резина на колесах сделана из натурального каучука и она не боится проколов и пуль.На крыше расположен перископ. Ну и много оружия и хрома.

3. Вооружение и боевая мощь.
1) Гарпун - для абордажа впередиедущих противников.
2) Паровая пушка - для создания паровой завесы с целью напустить туману на врагов и отрваться от них.
3) Бутылкомет - метает бутылки с "коктейлем Молотова". Используются бутылки с виски с наворащивающимися на горлышко специальной зажигательной штучкой. Запасы виски пополняются наездами на супермаркеты.
4) Электромагнитная пушка - самое мощное оружие, но требует очень много энергии. После каждого выстрела заряд восполняется очень длительное время.
5) Ракетница в виде барабана пистолета"Кольт". Просто ракеты.

2 место "Грузовик моей мечты" Njkz Njksov

Что есть грузовик? Это большая, тяжелая, неповоротливая машинка. Значит, идеальный грузовик должен быть просто гигантским, тяжеленным и почти неуправляемым.
На корпус грузовика можно отправить остатки космической станции "Мир", пару Боингов и два-три крейсера. Внешним видом грузовика будут заниматься ведущие архитекторы мира, ведь только они могут мыслить не так мелко. В память о том, что Sledgehammer - игра про Америку, на носу нашего грузовика будет стоять копия Статуи Свободы. Оригинал нельзя - слишком маленький
Отправимся внутрь машины. Постольку поскольку двигателей таких размеров еще нет, то и мучиться мы не будем. У нас ведь машина должна быть неповоротливой - пожалуйста!
Рулем будет московское колесо обозрения (все равно, после событий Дневного Дозора оно лежит черт знает где и никому не нужно). Для озвучки сигнала пригласим Баскова. Он постарается на славу, радиус слышимости будет пара километров. А знаете, можно не тратиться на акустику и просто взять, да и привязать Баскова+ ну хотя бы к той же Статуе Свободы. Вот так.
Кто-то может заявить - эта машинище сможет двигаться только по рельсам, мы возразим - даже по рельсам она ездить не сможет. Единственный возможный вариант - запрячь Бурлаков и пуская тащат. А что? Нам же нужен был самый медлительный грузовик.
Следующий этап - покраска. Ну, это проще всего. Пригласим детей со всех школ разрисовать грузовик. Выдадим мелки, карандаши, краски, баллончики с краской+ через пару лет работа будет закончена.
Теперь бы самое время поговорить об оружии. Хотя мне оно кажется уже абсолютно ненужным. Сами посудите - на носу Статуя Свободы, в ней Басков, сама машина разукрашена в черт знает что, да и тащат ее десятки бурлаков. Видок устрашающий.

Вот и все. Ваш Ogg

3 место "Гузовик моей мечты" Трунин Михаил

Вы не поверите! Я нёсся по дороге со скоростью 90км/час! Вы спросите - "и что"?! Да то, что я вёл самый настоящий грузовик! Это неописуемое ощущение - вести 40-тонную махину, подчиняющуюся твоей воле. Я ехал, даже нет, я, как мне казалось, летел по гладкой, мягкой дороге. День был замечательный, но слегка душный. Яркое, жаркое солнце находилось по правую сторону от дороги и ничуть не мешало обзору. Была вторая половина дня. Прохладный воздух, дувший в полностью открытые окна, приятно щекотал лицо, трепал волосы и успокаивал напряжённые мышцы тела. Мой грузовик, несмотря на свои габариты - длинна автомобиля была около 7 метров, ширина 2 с половиной метра и высота чуть менее 4х метров - довольно хорошо меня слушался. Ну, это не удивительно - механическая, шестнадцатиступенчатая коробка передач, дисковые колёса, бескамерные шины размером 315/80 R22,5 диафрагменное однодисковое сцепление, гидравлический привод с пневмоусилителем - всё это делало "малютку" послушной, как преданная собака. Рёв дизельного двигателя с турбонаддувом, с промежуточным охлаждением наддувочного воздуха, казался музыкой, раздающейся где-то позади, как бы оставляя за собой невидимый след. Мощность двигателя, заправляют которым 200 отборных лошадей, чувствуется уже с первого километра. Ну, а с вместимостью топливного бака в 650 л это удовольствие может длиться прилично долго. Да! В тот момент мне ненужно было ничего кроме дороги и моего любимого грузовика!
Путь свой я держал через глухую выгоревшую степь, периодически сменяющуюся скалами и каньонами. Пусть местность не представляет собой ничего живописного, но это было как раз то, что мне нужно - чистая дорога и много пространства! Я наблюдал за ходом своим своего грузовика сверху, как на вертолёте, и не мог наглядеться на это чудо техники. Высокий, черно-красный кузов являлся "локомотивом" всего автомобиля, ведущим его вперёд, к победе. Позади был только ярко чёрный, как будто только что выкрашенный, прицеп, никакого груза, ничего лишнего, что мешало бы движению. Большие колёса, как титаны держали весь груз на себе, блестящие, отражающие свет диски придавали движению лёгкость, непринуждённость. Создавалось впечатление, что автомобиль мчится вовсе не по самой дороге, а слегка парит над ней, как если бы он ехал по чему-то не совсем материальному, лёгкому, похожему на облака. И всю картину завершало яркое, красное солнце, заходящее за горизонт прерии, лучи которого отражались на лобовом стекле грузовика, придавая ему ещё более величественный и бесстрашный облик.
Всё предвещало спокойную, умиротворённую поездку. Я, устроившись поудобнее на мягком кресле водителя, погружённый весь в свои мысли, всё так же мчался по дороге наблюдая за прекрасным багровым закатом. Было тихо, если, конечно же, не считать звук двигателя, который не доставлял мне никакого дискомфорта. Я уже собирался поставить мою любимую музыку, как вдруг, мощный удар в заднюю боковую часть прицепа сбил мой грузовик с пути. Меня снесло с дороги, и я оказался на грубой песчаной поверхности прерии. С трудом удерживая управление, я все же через некоторое время вновь смог вернуться и выровняться на дороге. В зеркале заднего вида отражался огромный чёрный грузовик на борту которого красовалась пушка и пулемёт, управляемые, скорее всего, дистанционно из кабины. Он открыл по мне огонь. Виляя по дороге, я пытался уклониться от пуль, градом бьющих в спину грузовика. Битва - так битва, и мы не из робкого десятка! На панели грузовика красовалась большая кнопка "Боевая поддержка", нажатием которой мой обычный тягач превратился в смертоносную машину. Из крыши показалось дуло огроменной пушки, направленное на противника. По бокам выехали две ракетницы с самонаводящимися снарядами. Ну и, конечно же, бесчисленное количество пулемётов. Нажимая на все кнопки подряд с надписью "Огонь" я превратил грузовик противника в бесформенную груду железа, продолжающую пока ещё двигаться лишь по инерции. Мины, пули, ракеты и ядра продолжали вырываться из всех орудий, взрываясь и нанося непоправимый урон незваному гостю.
Педаль газа была зажата до упора. Стрелка спидометра дёргалась на отметке 100км/час. Я двигался вперёд, к финишу, к победе… На горизонте уже виднелся заветный флаг. Ничто не могло меня остановить… Но вдруг, неожиданно яркий луч солнца ударил мне в глаза…
Щурясь, я пытался открыть глаза, какое-то время, всё ещё не понимая, что произошло. Очнувшись, я увидел знакомую комнату. Я лежал на своей любимой кровати, солнечный свет сильно резал глаза. Я отвернулся, пытаясь вспомнить все тонкости моего ночного путешествия. Пролежав ещё около пяти минут, погружённый в свои воспоминания, я все же решился подняться. Подойдя к окну, из которого веяло прохладным утренним воздухом, я с точностью до мелочей вспомнил весь свой сон. Лёгкая улыбка скользнула по моему лицу, озарённому ярким, тёплым солнцем, напоминавшем мне эту незабываемую поездку.

Номинация "Лучший скин Sledgehammer"

1 место Игорь Голобородько

2 место Реутов Виктор

3 место SoundLess [NikitoZ]

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Грузовик

Грузовик одновременно напоминает и капотный грузовик в духе"вестерна" и бронепоезд времен Гражданской войны (в России Российские новости). Капот цилиндрической формы (как у паровоза), с дымовой трубой
Бесплатные Владимирские объявления

Вааще классный

Вааще классный грузовик
Работа на компьютере

[url=http://deusexmachina.moy

[url=http://deusexmachina.moy.su/][img]http://deusexmachina.moy.su/UB/6.gif[/img][/url]

Хорошие работы.
лучше поздно, чем никогда, сказать об этом.