Итак.
1. Авто, которое едет по инерции не должно тратить бензин.
2. Небольшие трансформации авто(лично от себя - предлагаю давать возможность ставить пушку из инвентаря только если стоит специальная система. Скажем есть флаг и кпвт. мы стрельнули из флага и хотим поменять на кпвт. в том виде, как это было в первой части - это странно. я предлагаю сделать так, чтобы в один слот ставилось две пушки. просто та пушка, которая сейчас скрыта занимает пространство в багажнике. Но её тем не менее можно вызвать прямо в бою. так же она должна мочь перезарежаться в скрытом состоянии(как вариант увеличить длительность перезарядки скрытого оружия).связать слот можно только с одим оружием из инвентаря.)
3. Прицепы. Артилерия, рокет-лончеры и другие крупнокаиберные оружия. Как вариант, всё карательное оружие на прицеп(типа Града из первой части)
4. Небольшой крафтинг(заказ у техника оружия и сбор для него определённых материалов)
5. Влияние на технический прогресс в игре. Найдя редкий артефакт(или, скажем, останки пушки) и привезя их в город владеющий лабораторией можно добавить в асортимент игры новое вооружение. Как вариант, изначально энергетическое оружие будет практически/полностью недоступно, но находя останки вооружения "древних" через некоторое время прилавки магазинов будут ломиться от предлагаемого энергооружия.
6. Выпадение товаров и предметов в своей реальной форме, а не в виде коробки.(такое ощущение, что противник поняв, что умирает, начинает паковать всё, что должно выпасть в коробку, а новое оружие доводит до критического состояния).
7. Подбор вещей в спокойной обстановке. Никаких на бегу во время боя. Останавливаться не обязательно(хоть в полёте), но только если противника нету в радиусе N метров.
8. Частичный ремонт. Опять же при отсутствии противника вокруг можно починить немного своё авто. Было предложение - в виде ненавящивой мини-игры.
9. Починка на заправках выглядит достаточно странно. Прямо во время боя - особенно. Думаю, не стоит давать возможность полного ремонта на заправках и не позволять это делать во время боя.
10. Арены, колезеи и "иподромы" - боевые мини-игры. Возможно даже с внутреигровым рейтингом и тп.
11. Обвод авто при наведении прицела странен. разве что если не поставить компьютерные гаджеты.
12. Боевой тюнинг авто. дополнительные бронелисты и другое, помогающее в сражениях. С возможностью(для ленивых

) автосборки конфигурации без лишних заморочек и балансировки.
13. Расширение возможностей покраски. Как вариант - покраска из оригинала (цельная покраска) и из аддона (несколько масок)
14. Опционально: Снайперское оружие. При нацеливании работает только оно.
15. Общение с нейтралами(по типу КР. С миниквестами или советами по торговле или "куда лучше не еездить". Или можно давать наводки)
пока это первая часть

Продолжение следует)